Алексей Дорогов — автор-исполнитель,композитор,аранжировщик.
Пишет музыку и песни с 1990-го года. Первый коллектив был создан в годы учёбы в музыкальном колледже им.Шнитке в 1996 г. В тот творческий период были сделаны первые записи (Тон-Студия Гнесинки, песня «Весна» 1996г. и Студия «Зеленоград», сингл из четырёх песен, 1997 г.)

В эти же годы произошло знакомство с Анатолием Мачуленко (композитор ,аранжировщик, саунд-продюсер) и тогда же состоялось первое творческое сотрудничество в виде акустического дуэта (совместные работы,музицирования в переходах,выступления на фестивалях). Репертуар был обширен и спонтанен,уже тогда стало ясно,что совместное творчество имеет весьма широкую палитру музыкальных интересов и направлений.

В 2006 г Алексей начал запись первого альбома «Рок на крышах» в творческой мастерской «Variant Studio». По окончании этой работы с 2010 г. был создан коллектив и сыграна серия концертов,создано три концертных программы.

С 2014 г. начался новый этап записей, и в 2015 г. творческие поиски студийного саунда вновь свели в работе Анатолия и Алексея. Анатолий Мачуленко за 20 лет студийной работы приобрёл бесценный опыт,позволяющий ему на сегодняшний день фактически быть саунд-продюсером любого музыкального проекта.Пять лет совместной работы и записи на студии «2track.records» имеют внушительный результат:вышел в свет новый альбом Алексея Дорогова «Время моё» (2019 г.) и готовится релиз нового альбома «Рыцари креста» (выход релиза намечен на середину 2023 г.).

Творческий исполнительский дуэт также переживает второе рождение. Помимо исполнения инструментальных произведений, теперь в репертуаре появились песни Алексея,планируется исполнение также некоторых песен Анатолия, кавер-версий известных мировых песенных хитов в самых разных музыкальных жанрах.
В концертной программке «Рыцари Креста и не только» дуэт представит новый альбом в акустической версии,исполнит некоторое количество песен из предыдущих альбомов,а также ряд вообще не изданных ранее треков.

... Дорогу к знаменитому подвалу на Чистых прудах знает пол-Москвы - как уроженцы столицы, так и гости ее (среди последних в большинстве иностранцы). Телезвезды и акулы пиара, ньюсмейкеры и банкиры, богемная тусовка и представители неопознанных социальных слоев пьют там из граненых стаканов водку под селедку с луком по будням и лихо отплясывают по выходным... 
далее...

 
© 2009 - 2024, Клуб-ресторан "Петрович"